Последние несколько лет для удовлетворения потребностей в мобильном интернете все время приходилось прибегать к помощи своего смартфона Nokia 5800 и возможностей пакетной передачи данных. Но с недавних пор, после приобретения ноутбука Acer Timeline 3810 и разлочки 3G модема ситуация в корне поменялась.
Я живу на северо-западе Башкортостана, с недавних пор 3G интернет начали предлагать своим пользователям только 2 оператора, это Мегафон и БиЛайн, в то время как мобильный интернет от Yota уже во всю летает в Уфе, но до нас он не дойтет пока не будут запущены точки доступа в крупных городах нашей страны, Нефтекамск,к сожалению, к таким не относится.
В разных точках города качество приема у операторов разное, поэтому пришлось разблокировать 3G модем под всех операторов сотовой связи и пользоваться разными симками по необходимости. Ноут реально тянет до 8 часов работы без подзарядки, плюс к этому в автомобиле есть инвертор напряжение с 12В на 220, поэтому сейчас я реально мобилен на все 100%! Ну а если бы к нам пришла скорость 4G - то думаю домашний кабельный интернет начал бы отживать свой век намного активнее.

2012 (11)
